Weihungstalschule: Unterschied zwischen den Versionen
Glanz (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Glanz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
= Stundenstruktur = | = Stundenstruktur = | ||
== Lerngruppen VKL, 5, 6, 10 == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Stundenstruktur Mo, Di, Do, Fr - Lerngruppen VKL, 5, 6, 10 | |+ Stundenstruktur Mo, Di, Do, Fr - Lerngruppen VKL, 5, 6, 10 | ||
| Zeile 49: | Zeile 51: | ||
|} | |} | ||
== Lerngruppen 7, 8, 9 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Stundenstruktur Mo, Di, Do, Fr - Lerngruppen 7, 8, 9 | |||
|- | |||
! Std. !! Uhrzeit | |||
|- | |||
| 1 || 08:00 – 08:45 | |||
|- | |||
| 2 || 08:45 – 09:30 | |||
|- | |||
| 3 || Pause (30 Minuten) | |||
|- | |||
| 4 || 10:00 – 10:45 | |||
|- | |||
| 5 || 10:45 – 11:30 | |||
|- | |||
| 6 || 11:35 – 12:20 | |||
|- | |||
| 7 || Mittagspause (55 Minuten) | |||
|- | |||
| 8 || 13:15 – 14:00 | |||
|- | |||
| 9 || 14:00 – 14:45 | |||
|- | |||
| 10 || 14:45 – 15:30 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Stundenstruktur Mittwoch - Lerngruppen 7, 8, 9 | |||
|- | |||
! Std. !! Uhrzeit | |||
|- | |||
| 1 || 08:00 – 08:45 | |||
|- | |||
| 2 || 08:45 – 09:30 | |||
|- | |||
| 3 || Mensapause (40 Minuten) | |||
|- | |||
| 4 || 10:10 – 10:50 | |||
|- | |||
| 5 || 10:50 – 11:35 | |||
|- | |||
| 6 || 11:35 – 12:20 | |||
|- | |||
| 7 || 12:20 – 13:05 | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
Version vom 8. September 2024, 15:56 Uhr


Weihungstalschule
Stundenstruktur
Lerngruppen VKL, 5, 6, 10
| Std. | Uhrzeit |
|---|---|
| 1 | 08:00 – 08:45 |
| 2 | 08:45 – 09:30 |
| 3 | Pause (30 Minuten) |
| 4 | 10:00 – 10:45 |
| 5 | 10:45 – 11:30 |
| 6 | 11:35 – 12:20 |
| 7 | 12:20 – 13:05 |
| 8 | Mittagspause (55 Minuten) |
| 9 | 14:00 – 14:45 |
| 10 | 14:45 – 15:30 |
| Std. | Uhrzeit |
|---|---|
| 1 | 08:00 – 08:45 |
| 2 | 08:45 – 09:30 |
| 3 | 09:30 – 10:10 |
| 4 | Mensapause (40 Minuten) |
| 5 | 10:50 – 11:35 |
| 6 | 11:35 – 12:20 |
| 7 | 12:20 – 13:05 |
Lerngruppen 7, 8, 9
| Std. | Uhrzeit |
|---|---|
| 1 | 08:00 – 08:45 |
| 2 | 08:45 – 09:30 |
| 3 | Pause (30 Minuten) |
| 4 | 10:00 – 10:45 |
| 5 | 10:45 – 11:30 |
| 6 | 11:35 – 12:20 |
| 7 | Mittagspause (55 Minuten) |
| 8 | 13:15 – 14:00 |
| 9 | 14:00 – 14:45 |
| 10 | 14:45 – 15:30 |
| Std. | Uhrzeit |
|---|---|
| 1 | 08:00 – 08:45 |
| 2 | 08:45 – 09:30 |
| 3 | Mensapause (40 Minuten) |
| 4 | 10:10 – 10:50 |
| 5 | 10:50 – 11:35 |
| 6 | 11:35 – 12:20 |
| 7 | 12:20 – 13:05 |
OERs zum Thema
Links
Teilen - Diskussion - Bewerten
Schulfach+


aiMOOCs



aiMOOC Projekte


YouTube Music: THE MONKEY DANCE

Spotify: THE MONKEY DANCE

Apple Music: THE MONKEY DANCE

Amazon Music: THE MONKEY DANCE

The Monkey Dance SpreadShirtShop

|
|
|


Children for a better world >> Förderung der AI Fair-Image Challenge
Fair-Image wird von CHILDREN JUGEND HILFT! gefördert und ist mit der deutschlandweiten AI Fair-Image Challenge SIEGERPROJEKT 2025. Alle Infos zur Challenge hier >>. Infos zum Camp25 gibt es hier. Wenn auch Ihr Euch ehrenamtlich engagiert und noch finanzielle Unterstützung für Eurer Projekt braucht, dann stellt gerne einen Antrag bei JUGEND HILFT.
